舟舟289,您好!
我了解到您在存储空间中打开了卸载不常用的软件选项,并希望将其关闭。
您可以前往设置,下滑找到App Store,点击进入子菜单,在列表中找到并关闭。
附:卸载功能只是删除App,App数据仍然存在,您依然可以在您的设备上看到已经卸载的应用。
希望可以帮到您,谢谢!
[图像经过版主编辑]
舟舟289,您好!
我了解到您在存储空间中打开了卸载不常用的软件选项,并希望将其关闭。
您可以前往设置,下滑找到App Store,点击进入子菜单,在列表中找到并关闭。
附:卸载功能只是删除App,App数据仍然存在,您依然可以在您的设备上看到已经卸载的应用。
希望可以帮到您,谢谢!
[图像经过版主编辑]